Главная > Новости > Дид-хамбо лама Забайкальского края Цырен лама: Год черноватого кролика это год спокойствия, добродетели и благоразумия.
Дид-хамбо лама Забайкальского края Цырен лама: Год черноватого кролика это год спокойствия, добродетели и благоразумия.

Дид-хамбо лама Забайкальского края Цырен лама: Год черноватого кролика это год спокойствия, добродетели и благоразумия

 

21 февраля наступит новый 2023 год по лунному календарю. Он пройдет под знаком Черноватого Кролика, в стихии воды, у года четыре зеленые мевы (мэнгэ).

 

Весна 2023 года ожидается ветреная, начало лета отмечено обильными осадками. С середины лета погода стабилизируется. Август будет жаркий, урожай будет неплохим.  Кролик будет благоволить к простым людям. Неплохо для людей старшего и среднего поколения, трудности могут быть у маленьких детей. Для людей, находящихся у власти год ожидается непростой, — сказал Дид хамбо лама.

 

Кролик символизирует  элегантность, хорошие манеры и доброту. Люди, рожденные в год кролика, имеют мягкую речь, тонкость суждений, любят роскошь, заботятся о спокойной и комфортной жизни в мирном окружении. Поэтому они осторожны,  не любят беспорядка.

 

Стихия воды несет скрытую силу, которая находится в покое и обладает большой потенциальностью — покой, который необходим перед новым началом.

Ее цвета — темно-синий и черный, вкус — соленый, орган — почки, которые управляют телесными жидкостями. Она ассоциируется с Луной, планетой Меркурий и триграммой Кхам — непостижимый.

 

Вода дает открытость ума, податливость, склонность к размышлению, общительность и интуицию. Знак Кролика в сочетании с Водой становится более задумчивым, осознанным и чувствительным, но также более пассивным. Годы Воды благоприятны для перемен и общения.