Главная > Новости > 6-Й ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ НА ПРИЗЫ АГИНСКОГО ДАЦАНА
6-Й ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ НА ПРИЗЫ АГИНСКОГО ДАЦАНА

26 и 27 февраля 2016 г. в ФОЦ «Баатар» п.Агинска прошел 6-й открытый турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг».

Участие приняли более 150 человек, представители разных возрастов, разных слоев населения. Участвовали не только агинчане, но и спортсмены из г. Читы, г. Борзи, п. Ясногорска, п. Могойтуя, п. Дульдурги, п. Орловского и других населенных пунктов.

В первый день провели соревнования среди молодых теннисистов возрастом до 12 лет и  до 18 лет. На второй день прошли соревнования между взрослыми, где на протяжении нескольких часов определялись лучшие игроки. Уже вечером началось абсолютное первенство между участниками.

В возрастной категории до 12 лет победу одержали Мыдыков Жалсарай (Агинское) и Черных Дарья (Чита), вторые места — Петров Дима (Чита) и Якушевская Катя (Чита), третьи места — Руданов Миша (Чита) и Червонцева Варвара (Чита). Среди подростков до 18 лет первые места заняли Савинов Дмитрий (Чита) и Охримец Елизавета (Чита), вторые — Даржаин Цырен (Агинское) и Будаева Туяна (Агинское), третьи — Базаров Солбон (Агинское) и Черных Дарья (Чита), с 18 до 40 — Даширабданов Жаргал (Агинское) и Константинова Ксения (Чита), вторые — Дабаев Чингис (Могойтуй) и Швец Ирина (Чита), третьи — Шойжилов Денис (Агинское) и Пушкарева Марина (Чита). У взрослых от 40 до 60 — Цындымеев Сергей (Могойтуй) и Мартемьянова Марина (Чита), вторые — Дылгыржапов Балданжап (Агинское) и Коротыгина Елена (Чита), третьи — Жапов Доржо (Агинское) и Персонова Мария (Чита). А в категории старше 60  лет занял первое место — Аюшиев Баир (Агинское), второе место — Бабужапов Владимир (Агинское), третье Попов Владимир (Чита). В Абсолютном первенстве среди мужчин и женщин одержали победу Дагбаев Чингис (Могойтуй) и Охримец Елизавета (Чита), вторые места заняли Савинов Дмитрий (Чита) и Будаева Туяна (Агинское).

Победители всех возрастных категорий были награждены специальными медалями и грамотами от Агинского дацана, а также денежными призами.

Также, был проведен особый мини-турнир по настольному теннису среди лам Агинского дацана, где победу одержал победу Цырендоржи Хусаев, второе место — Жалсан лама, третье место — Ошор лама.