Агинский дацан



«Дэчен Лхундублинг»

Основан в 1811 году

Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1

Агван (тиб.) - Владыка слова, обладающий прекрасным и богатым словом

Памятная медаль


 

 

386. Чимитдоржин Галина Гомбоевна

387. Цыцыков Валерий Цыдендоржиевич

388. Цыцыков Владимир Цыдендоржиевич

389. Дугаржапов Цыден Жапхандаевич

390. Дашижапова Сэржуни Бальжинимаевна

395. Нимаев Даба

396. Митупов Сергей

397. Гармажапов Балдан
398. Бальжинимаев Ким Эрдынеевич
 
Коллектив Муниципального межпоселенческого
учреждения культуры «Районный центр культуры и досуга»
Агинского района
 
399. Дондоков Доржи Балдандашиевич - специалист по жанрам творчества
400. Ринчинов Аюр Дагбаевич - руководитель народного ансамбля «Найдал»
401. Ринчинов Батор Бабудоржиевич - методист РЦКД
402. Дугарова Хандажап Дондоковна – начальник Комитета культуры, спорта и молодежной политики
403. Ванданова Цыржимыдык Шагдаровна – директор РЦКД
404. Жамбалова Сэсэгма Цыдыповна – заведующая организационно-методического отдела РЦКД
405. Ринчинова Баярма Цыдыповна – специалист по жанрам творчества РЦКД
406. Дондокова Туяна Базаровна – руководитель народного коллектива «Тумэн жаргалан»
 
Работники Государственного учреждения культуры «Национальный театр песни и танца «Амар Сайн»»
 
407.     Бабалаев Леонид Бимбаевич – артист вокала
408.     Бадмадоржиев Жаргал Николаевич – артист оркестра
409.     Дамдинова Жаргалма Бабасановна – артист балета
410.     Дандаров Солбон Даржаевич – артист оркестра
411.     Цыбенова Балжит Бальжинимаевна – главный дирижер
412.     Догдомэ Любовь Шираповна – главный администратор
413.     Лхамаев Юрий Батомункуевич
414.     Бадмацыренова Сэсэгма Цынгуевна
415.     Чернинов Батор Доржиевич
416.     Дармаева Дарима Дашидоржиевна
417.     Чернинова Цыцыгма Бальжинимаевна
418.     Базаржапова Цырендулма
419.     Цыренов Дондок Батоевич

420. Содбоев Валерий Аюрович
421. Чимитдоржиев Мункожаргал Ринчинович
422. Балданов Владимир Жамсоевич
423. Мункожаргалов Мунко Баирович
424. Цыренгармаев Баир Жапович
425. Юндунов Солбон Бадмацыренович
426. Гармаев Даши Мункобатоевич
427. Бадмаев Баир Мункожаргалович
428. Соёлсурэн Билэгсайхан
429.Оротова Уржин Цыреновна-член общ. клуба краеведов «Алтан Жаса»
 
Село Будулан
 
430. Раднагуруев Цыдендоржо Цыренович
431. Батожаргалов Балто Базаргуруевич
432. Жаргалов Батор Бадмаевич
433. Лхамацыренов Цыдып
434. Дагбаева Дарима
435. Дашидондокова Надежда
436. Батоева Цырендулма
437. Галданова Анчигма
438. Дугарова Любовь
 
Агинское
 
439. Цырендашиев Валерий Тумурович
440. Намсараев Чимит Владимирович
441. Бороева Сержемедег Яндоновна
442. Сандакова Галина
443. Цыдыпов Ендон Бальжинимаевич
 
445. Раднаев Юндэн Цыренович
446. Арсаланова Дашилхама
447. Цыдыпов Дари-Бизья Бадмаевич – Урда-Ага
 
Алтай
 
448. Шагаев Мерген Васильевич – Хамбо лама р.Алтай
449. Урчимаев Сарымай Тадаевич – Шэрээтэ лама р.Алтай
450. Санашкин Алтайчы Манкырович - д.будд.наук, председатель будд.общины
451. Екеев Николай Васильевич – кандидат ф.наук
452. Киндиков Борис Михайлович – председатель будд.общины
453. Чуйчина Галина Тадаевна
454. Бордомолова Людмила Петровна
455. Тобоева Елена Николаевна
456. Садалова Тамара Михайловна – доктор ф.наук
457. Катынов Виктор Иванович
458. Ефимов Леонид Николаевич
459. Потапов Александр Васильевич
460. Пиряев Василий Иванович
 
Алтай
 
461. Дамдинов Санжи-Митуб
462. Темеева Галина Ивановна
463. Пильтин Григорий Николаевич
464. Манзыров Вадим Алексеевич
465. Кыдыев Владимир Эмилевич
466. Антарадонов Юрий Васильевич
467. Саламов Эдуард Николаевич
468. Бедюров Бронтой Янгович
469. Белеков Иван Итулович
470. Матыев Ринат Сергеевич
471. Мудаев Александр Тординович
472. Танытпасов Семен Кулунович
473. Кахтынова Людмила Николаевна
474. Кыдыева Светлана Карамаевна
475. Самунов Сергей Михайлович
476. Бабрашев Эдуард Васильевич
477. Кожутов Эркетен Егорович
478. Волкова Елена Германовна
479. Самунов Малчыбай Чынчаевич
480. Екеева Эмма Васильевна
481. Мерлушкина Светлана Ивановна
482. Аронов Андрей Александрович
483. Бердников Александр Васильевич – глава респ.Алтай
484. Бабаев Мирон Георгиевич – глава МУП «Онгудайский район» респ.Алтай
485. Санашкина Лариса Николаевна
 
Таптанай
 
486. Цырендашиев Дамбинима
487. Эрдынеев Зориг Дашиевич
488. Буянтуева Цыжиб Гэндыновна
489. Шагаев Эрдэни
490. Цыбенова Дарима Гомбоевна
 
491. Дампилон Бато Галсанович
492. Дамбаев Даша Мункуевич
493. Жапов Цыден Жамсаранович
494. Очиров Жамсо Цыдыпович
495. Мархаева Надежда Дашинимаевна
496. Батоцыренова Сэсэгма Раднабазаровна
 
497. Гомбожапов Бэликто Георгиевич
498. Петров Дмитрий Владимирович
 
499. Ешеев Владимир Николаевич
500. Шойжилжапов Владимир Дымбрылович
501. Дугаров Батор Дугарович
502. Мункуев Элбэк Лубсанович
503. Королева Ольга Сергеевна
504. Сыртыпова Сурун-Ханда Дашинимаевна
505. Гынинов Баир Базарович
 
506. Болотов Бато Будаевич
507. Лобанова Анна Санжиевна
508. Доржиева Цындыма
509.Чимитдоржин Борис Пунцукович
510. Намсараева Цыбегмит Гунзуновна
511. Будаева Белигма Батодоржиевна
512. Цыбенжапов Цырендаши Аюшеевич
513. Будажапов Баир Цыдендамбаевич
514. Цыренжапова Бальжит
515. Мункуева Зоя Намдаковна
516. Дашинорбоева Галина Бимбаевна
517. Аюрова Дулма Аюровна
518. Гуруева Цырегма Очировна
 
519. Цыбендоржиев Тагар
520. Найданов Лодой Дылыкович
521. Хандаева Чимит
522. Мункуева Цындыма
523. Лубсанцыренова Дарицырен
524. Нимаева Дулма
525. Тогонов Албьерт Балсамбаевич
526. Ламожапов Аюши Сухуевич.
527. Мункуев Александр Аюшиевич
528. Жимбуева Долгор Дагбаевна
529. Гармаева Валентина Цындымеевна
 
530.Сариева Ольга Галсановна
 
531. Дымбрылова Ринчин-Манла
532. Дамдинова Лхама
533. Болотов Борлой Генинович
534. Барбуев Цымжит
535. Болотов Бато Будаевич
 
536. Жигжитов Бато Цыремпилович
537. Яргеева Баирма Мункожаргаловна
538. Дондокринчинова Цыпелма Батоевна
 
539. Гомбоев Доржи Гомбоевич
540. Шухэртуева Саяна Владимировна
 
МВД, Агинское
 
541. Сухобаторов Жаргал Баярович
542. Норбоев Эрдэм Далаевич
543. Юмсунов Баярто Базаржапович
544. Юндунов Доржи Батожаргалович
545. Дашидондоков Батор Жигжитжапович
546. Доржиев Николай Цыденжапович
547. Бадмажапов Баярта Дармаевич
548. Дабасамбуев Биликто Раднажапович
549. Болотов Боди Баирович
550. Базаров Баир Батожаргалович
 
551. Дашицыренов Жамбал Жапович
 
Зуткулей
 
552. Батомункуев Цынге
553. Дондоков Болот Базаржапович
554. Дондоков Баир Базаржапович
555. Дондоков Бадма Базаржапович
556. Гончиков Галсан
557. Дабаев Дашицырен Бальжитович
558. Сагаев Цырендоржи
559. Ешисамбуев Баир Содбоевич
560. Батомункуев Герман Цыдыпович
561. Батомункуев Сергей Цыдыпович
562. Батомункуев Аюша Альбертович
563. Дамдинов Бадмацырен Цыдыпович
564. Жамбалов Бадмацырен
565. Михайлов Балдандоржи
566. Даржаев Баир Цыбикжапович
567. Болотов Баир Базарсадаевич
568. Дамдинжапов Мижит-Доржи
569. Дашидондоков Владимир Дагбаевич
570. Жамсоев Басагадай Бальжинимаевич
571. Цыренжапова Дума
572. Батомункуева Цырчигма Цыдыповна
573. Жигжитжапова Ринчинханда
574. Дугарова Баирма Бальжинимаевна
575. Жапова Санжидма Самбуевна
576. Эрдынеева Лидия Сандановна
577. Ринчинова Цыцыгма
578. Цыренова Валентина Аюшиевна
579. Цыбикдоржиев Владимир Будаевич
580. Дондоков Аюр Болотович
581. Ширапнимбуев Александр Сергеевич
582. Дугаров Баир Батожаргалович
 
Алтай
 
583. Кушнерик Римма Арнольдовна
584. Наева Алевтина Ивановна
585. Киндикова Нина Михайловна
586. Сельбиков Александр Альчинович
587. Тюнтешева Надежда Михайловна
588. Тюнтешева Наталья Михайловна
589. Арбынова Галина Олеговна
590. Кынова Вера Егоровна
591. Ядагаева Галина Егоровна
 
 

592. Аюшеев Юрий Владимирович

593. Ирдынеев Даши-Нима (Юрий) Жугдурович