Главная > Новости > 5-Й ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ НА ПРИЗЫ АГИНСКОГО ДАЦАНА
5-Й ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ НА ПРИЗЫ АГИНСКОГО ДАЦАНА

6 и 7 марта 2015 г. в ФОЦ «Баатар» п.Агинска прошел 5-й открытый турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг».

Участие приняли более 150 человек, представители разных возрастов, разных слоев населения. Участвовали не только агинчане, но и спортсмены из Читы, Улан-Удэ, Борзи, Могойтуя, Дульдурги, Орловского и других населенных пунктов.

В первый день провели соревнования среди молодых теннисистов возрастом до 10 лет и с 11 до 12 лет. На второй день прошли соревнования между юниорами и взрослыми, где на протяжении нескольких часов определялись лучшие игроки. Уже вечером началось абсолютное первенство между участниками. Победу среди мужчин одержал Аюров Дондок (Агинское), второе место занял Булатов Виктор (Улан-Удэ). Среди женщин первой стала Будаева Туяна (Агинское), серебро взяла Берд Юлия (Чита). В возрастной категории до 10 лет победили Мэйдыков Жалсарай (Агинское) и Базарова Сэлмэк (Агинское), до 12 лет — Иванов Константин (Могойтуй) и Цындеева Светлана (Агинское). Среди подростков до 18 лет первые места заняли Цыденов Мэйдери (Агинсоке) и Будаева Туяна (Агинсоке), с 18 до 40 — Булатов Виктор (Улан-Удэ) и Берд Юлия (Чита). У взрослых от 40 до 55 Цындымеев Сергей (Могойтуй) и Белокрылова Светлана (Чита). А в категории старше 55 лет одержал победу Москалев Анатолий.

Победители всех возрастных категорий были награждены специальными медалями и грамотами от Агинского дацана, а также денежными призами.

Также, был проведен особый мини-турнир по настольному теннису среди лам Агинского дацана, где победу одержал Галиндибаев Жаргал лама.