Агинский дацан



«Дэчен Лхундублинг»

Основан в 1811 году

Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1Slide 1

Агван (тиб.) - Владыка слова, обладающий прекрасным и богатым словом

Памятная медаль

 

Список награжденных памятной медалью

"200 лет Агинскому дацану"

 


 

Список может пополняться и изменяться.

Все вопросы по номерам, изменениям и пр. - обращаться по нашему электронному адресу chitaflag@mail.ru

либо, непосредственно, к Сультимову Чингиз ламе - Ехэ Гэсхы (держателю дисциплины) ламе Агинского дацана (16 дом)

 

№ удостоверения / ФИО

001. Главный Федеральный инспектор по Забайкальскому краю – Жамсуев Баир Баясхаланович

003. Народный артист России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - Кобзон Иосиф Давыдович

009. Тучинов Тимур Гонгорович

010. Цырендоржиев Баир Жамсоевич

011. Пандито Хамба лама, Глава Буддийской Традиционной Сангхи России – Аюшеев Дамба лама

012. Дид Хамбо лама Буддийской Традиционной Сангхи России - Очиров Дагба лама

013. Дид Хамбо лама Буддийской Традиционной Сангхи России – Чойбонов ДанзанНима лама

014. Губернатор Забайкальского края, Председатель правительства Забайкальского края – Гениатулин Равиль Фаритович

015. Заместитель Председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского Округа – Мажиев Сокто Бальжинимаевич

016. Исполняющий обязанности Председателя Народного Хурала Республики Бурятия – Батуев Цыденжаб Бимбаевич

017. Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края – Дугаров Даши Цыденович

018. Председатель Собрания народных представителей Агинского Бурятского Округа – Цыренов Цырен Бадмаевич

019. Заместитель руководителя Администрации АБО, сопредседатель организационного комитета по проведению 200-летнего юбилея Агинского дацана – Дугаржапов Базар Самбаевич

020. Заместитель руководителя представительства Забайкальского края при Правительстве РФ - Дамдинов Очир Дамдинович

021. Заместитель руководителя Администрации АБО – Васильев Виктор Петрович

022. Глава МР «Агинский район» - Цэдашиев Владимир Цэдашиевич

023. Глава ГО «Поселок Агинское» - Дондоков Ананда Цыдыпович

024. Соктоев Цыренжаб Сокшигбаевич

025. Намдаков Зандра Худуктуевич

026. Жамсаранов Гончик Жамсаранович

027. Цэдашиев Гуродарма Цэдашиевич

028. Аюшиев Болот Ванданович

029. Жигжитжапов Жаргал Сунгрупович

030. Беспечанский Александр Федорович – Советник Губернатора Забайкальского края по внутренней политике

031. Галсанов Чингис Цыдыпович – руководитель Федерального Управления казначейства по Забайкальскому краю

032. Цыдендоржиев Рыгзын Цыренович – Начальник отдела развития культуры Администрации АБО

033. Бальжиров Санжай лама – член Общественной Палаты РФ

034. Шареев Бато лама – Шэрээтэ дацана «Балдан Брэйбун», Кяхтинский район. Республика Бурятия

035. Аюшеев Солбон лама – Шэрээтэ Тамчинского дацана, Селенгинский район. Республика Бурятия

036. Раднаев Ганжур лама – Ректор Буддийского института им. Дамба-Даржа Заяева Иволгинского дацана

037. Далаев Бато-Цырен лама – Начальник ревизионной комиссии БТСР

038. Аюшеев Баир лама – Шэрээтэ лама дацана «Хамбын Хурэ», г.Улан-Удэ

039. Бадмаев Буда лама – Шэрээтэ дацана «Гунзечойнэй», г. Санкт-Петербург

040. Базаров Балдан лама – Шэрээтэ Кыренского дацана, Тункинский район. Республика Бурятия

041. Будаев Баир лама – Шэрээтэ Нукутского дацана, Иркутская область

042. Шойнхоров Алдар лама – Шэрээтэ Цугольского дацана, Забайкальский край

043. Ирдынеев Баир лама – Шэрээтэ Узонского дацана. Забайкальский край

044. Ринчинов Тумэн лама – Шэрээтэ Угданского дацана. Забайкальский край

045. Саможапов Цырен лама – Эмчи лама дацана «Хамбын Хурэ», г.Улан-Удэ

046. Цыцыкова Дугарма Александровна – Исполнительный директор ООО «Лотос»

047. Балдоржиев Доржи Бадмаевич – инженер строитель ООО «Дархан Сервис»

048. Дагбаев Абида Абарзадиевич – генеральный директор ООО «Дархан Сервис»

049. Базарова Намжилма – смотритель за дуганом с Судунтуй

050. Дармаева Зоя Дармаевна - член буддийской общины с. Судунтуй

051. Нимаев Дугаржаб - член буддийской общины с. Ага-Хангил

052. Дондокова Цындыма - член буддийской общины с. Ага-Хангил

053. Батоболотов Батожаргал - член буддийской общины с. Цокто-Хангил

054. Цыренжапова Цыцыгма Цыденовна - член буддийской общины а с. Цокто-Хангил

055. Балданов Гармабазар - член буддийской общины с. Зуткулей

056. Раднаева Буян Дашинимаевна - член буддийской общины с. Зуткулей

057. Дондоков Дармацырен Базарович – ветеран редакции Всебурятской газеты « Толон»

058. Баторова Баирма Владимировна – редактор отдела редакции Всебурятской газеты « Толон»

059. Доржиев Сергей Будажапович – фотокорреспондент газеты «Агинская правда»

060. Аюшиева Саяна Гармаевна – Пресс секретарь администрации ГО «Поселок Агинское»

061. Базаргуруев Батожаб Базаргуруевич - член буддийской общины с. Челутай

062. Пагмаева Раиса Биликтуевна - член буддийской общины с. Челутай

063. Дугаржапов Баир Дабаевич – главный хранитель Агинского национального музея имени Гомбожаб Цыбикова

064. Насанова Заманди Владимировна – частный предприниматель п. Агинское

065. Цыжипов Доржи – автокрановщик ООО «Дархан Сервис»

066. Батуев Александр Дондокович – ЧОП «Пилот» г. Чита

067. Санжимитупов Дамдин Зодбоевич – директор ООО «Забайкальская лизинговая компания»

068. Ширапова Октябрина Цынгуевна – директор ООО «Агавнешторг»

069. Мункуева Дарима Раднабазаровна – ИП «Мункуева» п. Агинское

070. Батомункин Базаржаб Цыбендоржиевич – председатель общественного клуба краеведов «Алтан Жаса»

071. Вамбуева Клара - член буддийской общины с. Урда Ага

072. Даржаев Баир Жалсанович – директор ООО «Сан»

073. Дубжитова Цыпилма Бороевна – Директор ИП «Цыденешиева»

074. Галсанова Цырма Бальжинимаевна – начальник отдела обеспечения деятельности Администрации ГО «Поселок Агинское»

075. Дашицыренова Оксана Николаевна – учитель АСШ №2

076. Татауров Андрей Иванович – водитель ИП «Цыденешиева»

077. Аюров Зорикто Аюрович – водитель ИП «Цыденешиева»

078. Балданова Эмма Эрдынеевна – мастер по озеленению ИП «Цыденешиева»

079. Гомбоева Маргарита Ивановна – преподаватель ЗабГПУ

080. Бернюкевич Татьяна Владимировна – преподаватель ЗабГПУ

081. Дашидондоков Пурбоцырен лама - лама Агинского дацана

082. Базаров Мункожаргал лама - лама Агинского дацана

083. Дугаров Бадмажаб лама - лама Агинского дацана

084. Соктоев Солбон лама - лама Агинского дацана

085. Бальжаев Бато лама - лама Агинского дацана

086. Максаров Цыден лама - лама Агинского дацана

087. Дондоков Биликто лама - лама Агинского дацана

088. Жапов Амгалан лама - лама Агинского дацана

089. Геше Донам лама

090. Рабжамба Галсан лама - лама Агинского дацана

091. Манрамба Гончик лама - лама Агинского дацана

092. Базаров Самбу Доржиевич – Заместитель председателя ревизионной комиссии Агинского дацана

093. Чимитдоржиев Эрдэни Чимитдоржиевич – Председатель Буддийских общин Агинского дацана

094. Баторов Батожаргал

095. Дагбаева Валентина Андреевна

096. Базарова Долгоржаб Очировна

097. Эрдэнеев Боро

098. Дамдинова Цэбжид

099. Гомбоева Ханда Бальжинимаевна

100. Дондокринчинова Цырендулма

101. Максаров Цыбик Цыденжапович (Урдо-Ага)

102. Жамбалов Зорик Жаргалович (Догой)

103. Дылыков Дондок Дагбаевич (Хара Шибирь)

104. Дарижапов Пунцок Цыренжапович (Догой)

105. Цыренжапов Батор Дулбаевич (Догой)

106. Базаргуруев Базар Будажапович (Челутай)

107. Рыгзынов Цыренжап (Сагаан Уула)

108. Базаров Баир Батоевич (Челутай)

109. Базаров Бато Бадмаевич (Челутай)

110. Цыбиков Батор Бальжинимаевич (Зуткулей)

111. Дараев Бато Баирович (Судунтуй)

112. Санжижабон Сокто Самбуевич (Челутай)

113. Базаров Жамбал Нордопович – ст.табунщик (Сагаан Уула)

114. Жанабазаров Жамьян-Базар Жанабазарович (Челутай)

115. Людофа Жаргал Сергеевич (Южный Аргалей)

116. Цыбенжапов Баясхалан Номтоевич (Агинское)

117. Гармажапов Дугар Галсанович (Ага-Хангил)

118. Жалсараев Саян Цырендоржиевич (Агинское)

119. Дондоков Артур Дабажапович – руководитель Агинского племенного объединения

120. Пагмаев Очир Биликтуевич (Ага-Хангил)

121. Батоев Буда Дамдинович (Догой)

122. Тучинов Гонгор Шагдарович (Амитхаша)

123. Норбоев Дашинима (Агинское)

124. Намсараев Насан (Урда-Ага)

125. Шагдаров Митуп Михайлович (Догой)

126. Дугаржапов Балдан Дугаржапович (Алханай)

127. Дондоков Борис (Урдо-Ага)

128. Бороев Александр Мункуевич (Агинское) – водитель Управления Культуры Администрации МР «Агинский район»

129. Дамдинов Базар Жапович – директор Государственного национального театра песни и танца «Амар Сайн»

130. Цырендашиева Марина Дугаржаповна – солистка Государственного национального театра песни и танца «Амар Сайн»

131. Дониров Баир Бальжинимаевич – артист Государственного национального театра песни и танца «Амар Сайн»

132. Батомункина Цырендулма Цыбиковна – специалист Центра развития бурятской культуры Забайкальского края

133. Болотов Доржо Бальжинимаевич – солист Государственного национального театра песни и танца «Амар Сайн»

134. Жамсоев Алдар – художественный руководитель СДК с.Амитхаша

135. Митупов Константин Мижитович – звукооператор ММУК «Районный центр культуры и досуга»

136. Цырендашиева Цынжидма Шойдоковна – директор МУК Национально-культурного центра «Соелой Хурдэ» СП «Цокто-Хангил»

137. Балдандашиев Булат Ринчинович – главный балетмейстер Государственного национального театра песни и танца «Амар Сайн»

138. Жамбалова Цыцык Намсараевна – ветеран труда

139. Оротов Дамба Мижитович – Председатель Буддийской общины п. Агинское

140. Базаров Батожаргал Очирович – Председатель Буддийской общины с. Хойто-Ага

141. Батожаргалов Батор Дамбаевич – Председатель Буддийской общины с. Урдо-Ага

142. Жалсапов Батоболот Хандажапович – Председатель Буддийской общины с. Челутай

143. Батожаргал Базаргуро Шагдарович – Председатель Буддийской общины с. Будалан

144. Дашицыренов Валерий Дагбаевич – Председатель Буддийской общины с. Цокто-Хангил

145. Чимитдоржиев Цэ-Солбон – Председатель Буддийской общины с. Судунтуй

146. Лубсанов Дансаран Лубсанович – Бывший председатель Буддийской общины с. Ага-Хангил

147. Цырендоржиев Цырен Базарович – Председатель Буддийской общины с. Догой

148. Дулмаев Дамба Додиевич – Председатель Буддийской общины с. Ушарбай

149. Эрдынеев Даши Шагаевич – Председатель Буддийской общины с. Табтанай

150. Нагмитов Доржо – Председатель Буддийской общины с. Чиндалей

151. Цыденов БазарСадо Цыденович – Председатель Буддийской общины с. Зуткулей

152. Жамсаранова Лхамацырен Жамсарановна – Председатель Буддийской общины с. Сахюрта

153. Дондокова Долгорма Очировна – Председатель Буддийской общины с. Амитхаша

154. Батомункуева УрженХанда Балдановна – Председатель Буддийской общины с. Орловское

155. Дашиев Цэ-Сокто Дондокович – председатель АК «Судунтуй»

156. Ринчинов Баясхалан Ринчинович – Глава администрации МО СП «Будалан»

157. Дугаров Очир Бабужапович – Председатель АК «Будалан»

158. Баясхаланова Цындыма Нордоповна – Глава администрации МО СП «Амитхаша»

159. Дамдинжапов Цыден Дамдинжапович - Глава администрации МО СП «Судунтуй»

160. Базаржапова Цыпелма Бальжинимаевна - Глава администрации МО СП «Хойто Ага»

161. Бальжинимаев Баясхалан Цыбенович – Глава администрации МО СП «Кункур»

162. Шойсоронов Баир Жалсанович – председатель СПК «Кункур»

163. Хандаков Валерий Андреевич – директор СХПК «Племзавод имени Калинина»

164. Баляшкина Ольга Юрьевна – председатель АК «Бальзино»

165. Дондокова Дарима Михайловна – директор СПК «Племзавод «Родина»

166. Дамдинов Олег Дамдинович - Глава администрации МО СП «Узон»

167. Цынгуева Цыпелма Батоболотовна - Глава администрации МО СП «Догой»

168. Баторов Баир Баторович - Глава администрации МО СП «Зугалай»

169. Будажапов Батор Будажапович - Глава администрации МО СП «Ушарбай»

170. Лубсанцыренов Дашидондок Чимитович - Глава администрации МО СП «Хара Шибирь»

171. Бальжинимаев Балдан-Доржи Дамдинович - Глава администрации МО СП «Хила»

172. Цыдыпов Намсаран Жамбалович – директор ПХ «Могойтуйское»

173. Жамьянов Цыдендамба Санжитович – директор СПК «Племзавод «Ушарбай»

174. Лхабанов Абида Мункуевич – председатель колхоза им. Кирова

175. Батоцыренов Алдар Ринчинович – ст.табунщик, (Зуткулей)

176. Ишенин Константин Константинович (Агинское)

177. Базаров Булат Батоевич – Агинское племпредприятие

178. Загдаев Бато Батожаргалович – И.О. директора РЦСП по национальным видам спорта (Агинское)

179. Ванчиков Бато Кимович – директор ДЮСШ Агинского района (Агинское)

180. Дашиев Бато Бадмасадоевич (Кункур)

181. Гомбоев Цыдып Дашидондокович – тренер ДЮСШ Агинского района

182. Дамдинов Бэлиг Августович – директор ДЮСШ Забайкальского края «Тамир»

183. Бабуева Дулмажаб Бороевна – методист муниципального учреждения культуры «Социально-культурный центр» с.Дульдурга

184. Майдариева Цыржин Цыденжаповна – главный специалист отдела культуры и спорта Администрации МР «Дульдургинский район»

185. Шагжаев Амгалан Жалсандоржиевич – преподаватель МОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа»

186. Ринчинова Билигма Жамбаловна – солистка Бурятского Государственного академического театра оперы и балета

187. Бадмаева Сэсэг Дымбрыловна – преподаватель дополнительного образования МОУ «Могойтуйская общеобразовательная школа №1»

188. Шагдуров Александр Шагдурович – народный умелец п.Могойтуй

189. Эрдынеева Лариса Цыренжаповна – художник, п.Могойтуй

190. Нанзатовна Цырегма Бальжинимаевна – директор МУК «Межрайонный центр досуга»

191. Чимитова Бальжима Мункожаргаловна – руководитель народного фольклорного коллектива «Ажалчин» СП «Ушарбай»

192. Цыденов Батор Цыденович – главный менеджер ИП «Компьютеры и оргтехника»

193. Юндунов Батор Юндунович – директор профилактория «Зымка» СП «Ушарбай»

194. Доржиев Бато Сайнсакович

195. Мунсулов Евгений Борисович – Старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

196. Кыпчаков Арам – лама Агинского дацана

197. Батоев Алдар – лама Агинского дацана

198. Жамсоев Баир Батормункуевич

199. Цыренов Солбон Аюрович

200. Сультимов Чингиз лама - Ехэ Гэсхы лама Агинского дацана

208. Хамбо лама Монголии Лубсан Чой

209. Дугаров Дамдин Федорович

210. Цыренжапов Дамба-Ринчин Цыремпилович

211. Арбалжинова Марина Батоцыреновна

212. Дашиева Жаргал Арлаевна

213. Николаева Туяна Дашинимаевна

214. Самбаева Сэсэгма Чимитовна

215. Цырегмаева Цындыма Дашиевна

216. Торгубаева Цымжидма Дашиевна

 

250. Дамбаев Дондок Тогонович

251. Жамбалдоржиев Тумэн Цыдыпович

252. Лхамажапов Жамсо Жалсанович

253. Дашибалов Батоцырен Цыдендоржиевич

254. Дашин Андрей Сергеевич

255. Просветов Алексей Сергеевич

256. Эрдынеев Арсалан Цыдыпович

260. Цыренов Цыденеши Цыренович

267. Боргояков Артур лама

268. Д.Батболд

269. Т.Болдхуу

270. Дугаров Чимитдоржи лама

271. Гончиков Батоцырен лама

272. Базаров Жамсо Бадмаевич

273. Цырендоржиев Жамбал-Бабу Жамсоевич

274. Батуев Долгин Дугарович

275. Цыцыков Виталий Цыдендоржиевич

276. Ешижамсоева Галина Гомбоевна

300. Цыжипов Даши лама - лама Агинского дацана

301. Цыренжапов Бадма лама - лама Агинского дацана

302. Базаров Мунко-Жаргал лама - лама Агинского дацана

303. Будажапов Даши лама - лама Агинского дацана

304. Бадмаев Мункожаргал лама - лама Агинского дацана

305. Эрдынеев Ринчин лама - лама Агинского дацана

306. Галиндибаев Жаргал лама - лама Агинского дацана

307. Цырендоржиев Балдан лама - лама Агинского дацана

308. Дондоков Баир лама - лама Агинского дацана

309. Должинов Юмжаб лама - лама Агинского дацана

310. Ринчинов Батор лама - лама Агинского дацана

311. Бадмаев Буда лама - лама Агинского дацана

312. Тудупов Цыдып лама - лама Агинского дацана

313. Цыденов Юрий лама - лама Агинского дацана

314. Дабаев Даба лама - лама Агинского дацана

315. Митупов Иван Дмитриевич

316. Доржиева Дарима Баторовна

317. Лубсанцыренова Бутид Бальжинимаевна

318. Санжижабон Аягма Мнкожаргаловна

319. Дугармаев ГалсанБаир Дугармаевич

320. Тунгаланова Жаргалма Бальжинимаевна

321. Дашидондокова Алена Цыдыповна

322. Жимбеева Дулма Мункожаргаловна

323. Дарибазарова Марина Басагадаевна

324. Баторов Болот Батожаргалович

325. Мункуев Дондок Цымпилович

326. Дашиева Баирма Цыреновна

327. Аустермонас Долгор (Любовь) Нордоповна

328. Дондоков Тимур Цыренович

329. Бадмацыренова Айна Нанзатовна

330. Жамбалнимбуев Бато Тудунович сенатор от Забайкальского края в Совете Федерации РФ

331. Бямбжав лама

332. Чой Жамц лама

333. Диваасамбуу лама

334. Дондоков Бальжинима лама - лама Агинского дацана

335. Мункуев Батор лама - лама Агинского дацана

336. Базаров Батор Батоевич

337. Цымпилов Баир лама

338. Юндунова Индира Бабуевна

339. Дондоков Бальжинима лама - лама Агинского дацана

340. Батоцыренов Бальжинима Батоцыренович - член буддийской общины с. Ага-Хангил

341. Базаров Батор Базарович – врач-психиатр, заслуженный врач РСФСР, председатель Совета ветеранов

342. Цыбенова Цыпелма Цыбеновна – ветеран труда, заслуженный врач РСФСР, Почетный гражданин АБАО

343. Номогонова Цырендулма Номогоновна - ветеран труда, заслуженный врач РСФСР

344. Цыбенова Цырендулма Базаровна - ветеран труда, заслуженный врач РФ

345. Доржиева Дарима Доржиевна - рентген-лаборант, ветеран труда, Заслуженный работник здравоохранения АБАО

346. Дашижапова Цырена Дашижаповна – ветеран труда

347. Аюшиев Балдан Дашинимаевич – врач анестизиолог-реаниматолог

348. Цыренжапов Очир лама

349. Цыденова Максар Цыденовна

350. Самбуева Дулма Самбуевна

351. Цыденжапова Мыдыгма Доржихандаевна

352. Жалсанов Бато

353. Базарова Вера Цыдыповна

354. Дондоков Батомунко Балдоржиевич

355. Цыбегмитов Буда Цыбегмитович

356. Цырендылыков Алексей Ширапнимбуевич

357. Дашидондокова Алена Цыдыповна

358. Тунгаланова Жаргалма Бальжинимаевна

359. Юндундоржиева Аюна Доржиевна

360. Дондокринчинова Цыбегмит Цыренжаповна

361. Дарибазарова Марина Басагадаевна

362. Цырегмаев Цыдендамба

363. Цынгуева Ангелина

364. Митупова Дулмажаб Дмитриевна

367. Чугунеков Олег Александрович

368. Дашицыренова Дарима Дагбаевна – Директор окружного музея народного образования

369. Ешисамбуев Содбо Максарович – Директор краеведческого музея села Алханай

370. Чимитдоржин Батор Пунцукович – Сопредседатель общественного клуба краеведов «Алтан Жаса»

371. Гаалан Энхболд –Художественный руководитель национального театра «Амар Сайн»

372. Гармаева Полина

373. Базаров Базарсадо

374. Цыдыпов Цыденжаб Санжиевич

375. Цыренжапова Майя Доржиевна

376. Дугарнимаев Владимир Гармажапович

377. Батоев Батомунко

378. Ламожапов Владимир Ёндонович

379. Базаржапов Баатар

380. Дамбаева Бальжит Балдандоржиевна

381. Галсанов Баир Галсанович

382. Рабданов Тумур Чимитович

383. Шойдоков Бато Шойдоржиевич

384. Ванчикова Цымжит Пурбуевна

385. Эрдынеев Доржи Осорович